Рабочее название: Чёрное с Белым
Автор: Yugi_Saho
Соавтор: Вечно меняет ник, так что указывать его бесполезно -_-
Бета: В поиске
Фэндом: Ориджинал
Персонажи: Будут придумываться и складываться в пейринги по мере написания.
Рейтинг: R
Жанры: Фентези, Романтика, Повседневность.
Предупреждения: добавятся по ходу.
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания
Описание: Безобидно живёшь себе тихой, мирной, скучной жизнью, и в один ужасный день к тебе на балкон сваливается нечто крылатое, утверждающее, что является игнанным из рая Ангелом Удачи. Фортуна повернулась к тебе лицом, или Бог просто решил развлечься?


Chapter 1

Прикрывая глаза, Уолкер мрачно поглядывал на лениво плывущую по небу тучку. Тучка была одинокой, но весьма целеустремлённой – медленно, но уверенно она плыла по ветру по направлению к солнцу, стремясь скрыть его величественный блеск своей тёмной натурой. Довольно странно, но решимость этого кусочка водяного пара несколько развеселила паренька, заставив его легко усмехнуться.
- Шевели задницей, придурок.
Дрейк чуть заметно нахмурился и прибавил шагу. Действительно, рассматривание тучи заставило его остановиться посреди толпы, что явно не нравилось большинству спешащих на, или «с», работу людей. Да и самому Уолкеру неудобно стоять посреди толпы и таращится в небо. Раздосадовано вздохнув, молодой человек крепче сжал ручку портфеля и прибавил шагу. Рабочий день на сегодня был закончен и Уолкер торопился домой лишь для того, чтобы спокойно развалиться в кресле с любимой книгой в руках.
И всё же даже спешно передвигая ногами, молодой человек успевал внимательно вглядываться в прохожих. Тонко усмехаясь, юноша старался дать хотя бы поверхностную характеристику каждому из них. Вот какая-то миловидная девушка лет девятнадцати улыбнулась ему. Вероятнее всего, она одинока и хочет завести себе парня поскорее. Тонна макияжа и лёгкий шлейф духов. Она старается казаться привлекательнее, чем есть. Полный мужчина средних, испепелив его взглядом, пихнул его в бок и поспешил дальше... Усталый и раздраженный... Быть может у него просто проблемы и он старается спихнуть раздражение на ком-нибудь. Молодые и старые. Раздраженные и довольные. Бодрые и уставшие. Красивые и не слишком... Людей было так много, что сложно было уследить за каждым в отдельности...
За своими мыслями Уолкер даже не заметил, как переступил порог квартиры. Удивлённо окинув взглядом пространство, юноша издал многозначительное «о», и лениво поплёлся в сторону ванной комнаты. Нужно было смыть напряжение и стресс, накопившиеся за день. А что может сделать это лучше, чем горячий душ?

Обмотав бёдра полотенцем, Дрейк прошествовал в сторону кухни. Мокрые белые волосы прилипли к лицу, а капли медленно стекали по спине. Лёгкий ветерок, образовавшийся из-за открытого в спальне окна, несколько холодил кожу, вызывая лёгкую дрожь. Поставив завариваться кофе, Уолкер поспешил натянуть что-то потеплее полотенца. А после, взяв кружку с кофе, вальяжно развалился в кресле перед компьютером.
Резкий грохот со стороны балкона заставил Уолкера подорваться с кресла. Он не был трусом, но всё же толики здравомыслия были. А если это воры? Хотя, какие, к чёрту, воры? Вряд ли хотя бы один порядочный домушник полезет на десятый этаж. Разве что, сорвиголова-альпинист?
Вооружившись торшером, молодой человек медленно, но уверенно, пошел в сторону спальни. Пройдя к балкону, Уолкер заглянул через стекло. На балконе лежала огромная... птица? Во всяком случае первым, что он увидел, был ворох белых, с редким вкраплением чёрных, перьев. Поставив своё оружие на подоконник, молодой человек медленно открыл дверь балкона и обомлел, когда то, что он принял за птицу, выпрямилось...
Девушка... Голая... С крыльями...
На этом моменте Уолкер прямо-таки завис. Тем временем нежданная гостья, потирая явно ушибленное бедро, устало вздохнула. Потянувшись, она, наконец, удостоила хозяина балкона своим вниманием. Ни толики смущения. Она лишь улыбнулась, подойдя к нему вплотную и внимательно глядя в глаза.
- Ух, ты... А мне казалось, что смертные истребили всех альбиносов. А они ещё остались... Здорово как.
Уолкер на это как-то не отреагировал, тупо моргнув. Ну что же, вполне понятная реакция здорового двадцати, с хвостиком, летнего парня на абсолютно голую женщину. Странно, как у него ещё не началась эрекция, при виде такого соблазнительного чуда. Чудо, несмотря на то, как только что поражалось тому факту, что Дрейк альбинос, само являлось таким же. Красные глаза с любопытством взирали на молодого человека. Через пять минут такой тишины, она поинтересовалась:
- У тебя нет какой-нибудь одежды?
Вздрогнув, Уолкер повернулся и шагнул обратно в квартиру. Открыв шкаф, он схватил первое попавшееся – чем оказалась красная футболка – и протянул уже вставшей рядом девушке. Даже не огорчился тому, что футболка теперь была порвана. Ну, по крайней мере, она с лёгкостью прикрыла всю наготу, а в силу того, что Дрейк был явно значительно выше, да и ему самому эта футболка была великовата – с лёгкостью достала девушке почти до колен.
Тем временем девушка продолжила:
- Странно. Обычно при виде ангелов люди грохаются в обморок. Почему ты ещё в сознании...
- А... это... Я...
- Можешь не объяснять, сошлём на сильную психику, - улыбнувшись, хохотнула девица.
Послышалось урчание. Залившись густым румянцем, ангел отвела взгляд в сторону. Уолкер, глухо хохотнув, поглядел на гостью и тут же скрылся в дверях. Несколько минут возни в холодильнике и из его глубины наконец был извлечён торт. Когда кондитерское изделие было поставлено на стол, из-за двери показалось несколько смущённое лицо альбиноски.
- Я надеюсь... Ангелы едят такую пищу? – небрежно бросил молодой человек.
Как оказалось – едят, да ещё и за милую душу. Буквально несколько минут и от торта остались одни лишь приятные воспоминания. Довольно урча, девушка положила голову на стол, внимательно глядя на Уолкера. Явно ждала вопросов. Собственно, юноша и не стал задерживать их в глубине сознания.
- Кто ты? Что здесь делаешь? Какого чёрта свалилась на мой балкон?
С лёгкой улыбкой, девушка протянула:
- Ангел под номером семь миллионов семьсот семьдесят семь тысяч семьсот семьдесят семь. Была изгнана из Рая, в виду непослушания, скверных мыслей, и слишком уж активного вмешательство в судьбу смертных. Упала на твой балкон совершенно случайно... Это просто был голодный обморок.
Прикрыв ладонью глаза, Уолкер устало вздохнул. Она, видите ли, вырубилась. А он, как дурак, думал о ворах и схватился за торшер. ЗА ТОРШЕР!
«Дурак» - лаконично отметил про себя альбинос.
Внимательно окинув взглядом гостью, он поинтересовался:
- А имени...
- Ангелы не носят имена. Только номер.
- Значит, будешь Алисой, - отозвался Уолкер. – Так легче будет тебя обозначать...
Девушка удивлённо моргнула. Оторвав голову от стола, она сложила ладошки в замок и прижала их к губам. Виновато глядя на Уолкера, ангел, названный Алисой, несколько удивлённо протянула:
- почему ты так любезен с чужим тебе существом?
- На что-то, представляющее опасность ты не похожа... И, если учитывать то, что тебя вышвырнули из Рая... Хм. В общем, тебе нужна крыша над головой? – получив утвердительный кивок, Уолкер усмехнулся. – Вот и побудешь некоторое время здесь. А, ещё... Они убираются? – кивнув на крылья, поинтересовался он.
Алиса несколько раздосадовано посмотрела на белые, усыпанные чёрными перьями, крылья, и кивнула. Какое-то мгновение, лёгкая вспышка... И перед Уолкером сидела уже не ангел, а самая обычная, ничем, кроме альбинизма, не выделяющаяся девушка. Склонив голову на бок, она спокойно проговорила:
- Насколько мне известно, Дрейк Уолкер, за тобой не числится хранителя. Стало быть, от поворотов судьбы ты полностью не защищён...
- О, мне как всегда везёт, - буркнул юноша.
- Тебе действительно везет. Я ангел с повышенной удачей, коль уж скоро в моём номере семь чисел и каждое из них – семёрка. И так уж получилось, что подопечного у меня нет. С этого дня, я буду твоим хранителем.
После этих слов, Уолкер откровенно засмеялся, вызвав недовольную мину на личике Алисы. Смеялся он около минуты, а когда успокоился, ехидно отметил:
- Ты настолько удачливый ангел, что тебя вышвырнули из Рая. Ты уверена, что мне везёт?
Тихое «шмяк» оповестило доселе тихую квартиру о том, что её хозяин получил смачный подзатыльник.

Chapter 2

- То есть, тебе нужно найти что-то, что позволит тебе вернуться в Рай? – скривившись, поинтересовался Дрейк.
- Ага, - с обожанием глядя на пончик, отозвалась Алиса.
- Но ты не знаешь что это?
- Ага.
- Замечательно.
Устало вздохнув, Уолкер закрыл лицо ладонями, чтобы не смотреть на с упоением уничтожающие пончики Алису. Отняв руки от лица, он раздраженно посмотрел на девушку. Как оказалось, она была весьма бестолкова, чем сильно раздражала молодого человека, но заставляло понять ещё одну причину, почему её вышибли. Хотя может мозги она растеряла после приземления. Протянув руку к коробке с пончиками, Дрейк ещё и обнаружил, что пончики уже успели закончиться. Раздосадовано цыкнув, он вновь поднял глаза на Алису. Та, отправив последний кусочек пончика за щёку, весело протянула:
- Ну есть ещё несколько вариантов, но они куда более долгие и занудные.
- К примеру?
- Ну, я могу провести в мире смертных несколько тысячелетий, и тогда меня пустят обратно. Заняться уничтожением демонов... Или попытаться уничтожить потомка Сатаны, чем заслужить благосклонность Господа. Но...
- Но тебе лень, - закончил за неё Уолкер.
- Скорее, я просто не хочу марать свои руки в крови, пусть даже это кровь недругов Божьих...
Виновато улыбнувшись, Алиса уткнулась взглядом в чашку с чаем. Покачав головой, молодой человек медленно поднялся из-за стола и отправился собираться на работу. И лишь в тот момент, когда ему оставалось лишь завязать галстук, Дрейк заметил пристальный взгляд Алисы. Склонив голову на бок, и внимательно глядя на ангела, юноша задал один единственный вопрос:
- Чего уставилась? 
- Ты оставишь меня тут одну? – грустно поинтересовалась альбиноска.
- Я бы не оставил, но мне нужно работать. Некий поселившийся у меня ангел, как оказалось, очень много жрёт, - скептически отозвался молодой человек, наконец справившись с галстуком. – А чтобы его прокормить, нужны деньги.
Небрежно заколов назад лезущую в глаза чёлку и собрав волосы в миниатюрный хвост, Дрейк многозначительно посмотрел на девушку. Виновато шмыгнув носом, Алиса скрылась в просторах коридора. Устало вздохнув, Уолкер хрустнул шеей и медленно вышел из комнаты. Бросил взгляд на обиженную альбиноску, цокнул языком, закатив глаза, и, подхватив портфель, вышел из квартиры, бросив на последок:
- Не открывай никому двери и сиди тут.
Услышав недовольный фырк, альбинос запер за собой дверь. Облегчённо выдохнув, он побрёл вниз по лестнице. С пинка открыв дверь, Уолкер лениво осмотрелся. Маньяка с топором на горизонте не наблюдалось, чокнутых скинхедов тоже. Значит, его путь на работу может пройти без приключений.

Отсеивать ту часть школьников, которым действительно плохо от тех, кто просто хочет прогулять несколько уроков – дело не благодарное. Но тем не менее, Уолкеру нравилась его работа. Она была не пыльная. Школьный врач почти никогда ничего не делает – лишь несколько раз за год устраивает массовые медосмотры, проверяет наличие у школьников прививок да собирает справки. Не жизнь, а настоящий рай.
А за этот день в медкабинет не постучалась ни одна смазливая девочка, с жалобами на живот, ни одного, якобы, подвернувшего ногу мальчишки. День проходил настолько здорово, что даже не верилось. И всё же под конец его смены в кабинет протиснулся какой-то паренёк со здоровенной шишкой прямо посреди лба. При виде этого «единорога», Уолкер едва сдержал желание откровенно заржать, лишь небрежно прилепил на лоб мальчишке пластырь и выгнал на урок.
Под вечер, закончив заполнять тетрадь со списком заболевших, небрежно сбросив белый халат, молодой человек взглянул на часы. Две минуты до конца рабочего дня. Но ему плевать – он уйдёт раньше. Быстро запихнув какие-то бумажки и бланки в портфель, Дрейк выскользну из кабинета. Оставив ключ недовольно зыркнувшей на него вахтёрше, альбинос постарался как можно быстрее просочиться из здания этой элитной школы на улицу.
На этот раз, альбинос не стал задерживать себя и толпу рассматриванием тучи. Это было бессмысленно, и опасно для зрения, ибо Уолкер попал под дождь. Подняв портфель над головой, молодой человек, раздраженно кряхтя, припустил бегом по улице, стараясь как можно скорее добраться до дома и не заработать при этом простуду или воспаление лёгких.
Тихо ругнувшись, альбинос, в буквальном смысле, перевалился через порог квартиры, и тупо уставился на сидевшую перед ним на корточках Алису. Быстро прошелся по ней взглядом и, тихо кашлянув, отвёл взгляд в сторону.
- Надо купить тебе нижнее бельё...
Очередной подзатыльник, и раздраженное:
- С возвращением.

- Пихай её!
- Не влезает!
- Сильнее пихай!!!
В аду наблюдали весьма странную картину. Уже двадцать минут как два демона пытались что-то запихнуть в большую коробку из-под телевизора. Это что-то мычало и периодически било обоих демонов по голове, выкрикивая при этом страшные ругательства. Самым странным являлся тот факт, что возле коробки вертелся сам верховный демон и его верный слуга. Высокий мужчина с чёрными волосами, зализанными назад, вздохнул, и устало опёрся на посылку. Рядом прикрыв золотые глаза, сидел его верный слуга, который всё ещё пытался впихнуть упирающуюся тушку суккуба в коробку. Девушка была категорически против такого поворота событий, поэтому буквально на мгновение из коробки высунулась белоснежная ножка и со всей силы двинула Флегонту по его физиономии. Бедный демон откинулся назад и испустил пар. Наблюдающий за этим безобразием верховный демон презрительно поджал губы, поставил коробку в вертикальное положение и несильно тряхнул её.
- Господин, а Вы уверенны, что она там?
Демон не ответил. В конце концов, как он может быть не прав? Замотав коробку и поставив на ней штамп, он пинком отправил посылку к людям через портал.
- Ты как?
Демон удостоил золотоволосого паренька взглядом. Тот постепенно приходил в себя. Медленно встав и отряхнувшись, он кивнул своему боссу.
- Господин, мне кажется, что это было слишком.
- Что именно?
Пристальный взгляд «пустых» глаз верховного заставил Флегонта вздрогнуть.
- Выдернуть её из постели со словами «у нас задание», не дать даже одеться и вот так запросто затолкать в коробку.
Верховный пожал плечами.
- Мне как-то всё равно, что там с ней случится. Если даже смертный, который её получит, не будет таким дураком и воспользуется ей.
В аду подул лёгкий ветерок. Кончики волос младшего демона стали рассыпаться, и подхватываемые ветром лететь прочь, укорачивая причёску парня на несколько миллиметров. Ветер перемен, такой редкий в аду. Оба демона поморщились.
- А когда наш выход, господин?
Пожав плечами, верховный демон растворился в темноте, оставив второго демона задумчиво помахивать длинным хвостом.

Chapter 3

С тихим стуком с неба спустилась…что-то не так. Правильнее было бы сказать, что с диким грохотом, откуда-то из-под земли возникла коробка. Точнее земля расступилась и из-под неё выскочила коробка. Странная, большая коробка из-под телевизора долетела до десятого этажа одного из домов и, подобно привидению, пройдя сквозь стену, рухнула рядом с чьей-то дверью. Сначала коробку сопровождал тихий мат, но вскоре и эти звуки затихли. Больше тихое утро субботы никто не посмел потревожить.
Выпрямившись, Алиса сонно уставилась перед собой. Помотав головой, посмотрела направо, на спокойно похрапывающего Дрейка. Решив, что ещё успеет отвесить подопечному подзатыльник, ангел откинулась на подушку и лениво перекатилась в бок, падая на пол. Оперившись на руки, она быстро поднялась на ноги и побрела в сторону кухни. Бросив кривой взгляд на заполненное мусорное ведро, Алиса устало вздохнула. Однако стоило ей выйти на лестничную площадку, вооружившись пакетом с мусором...
- ДРЕЕЕЕЙК.
Минута. Послышался грохот. После в дверях показался, спешно натягивающий штаны, Уолкер. Ошалелым взглядом уставившись на Алису. Задать вполне очевидный вопрос о том, почему же ангел так орёт он не успел. Девушка указала на коробку, и поинтересовалась:
- Ты заказывал телевизор?
Проморгавшись, альбинос уставился на коробку. Внимательно смотрел на неё чуть больше минуты, а после... Пнул. Тут же послышался благой мат и из коробки выскочило... Точнее выскочила, девушка. Один взгляд на неё и Уолкер взвыл, удаляясь обратно в квартиру, с воплем:
- Да вы сговорились что ли являться у меня на пороге голышом? 
Тщательно продуманное Мелиной появление пошло коту под хвост, но девушка не расстроилась, просто спихнув все свои проблемы на то, что некоторые люди крайне агрессивно реагируют на коробки из-под телевизора. Странные, странные люди. Дьяволица покачала головой и поспешно покинула коробку. Неудачная поза и пинок дали о себе знать ноющей болью в боках. Покачав корпусом из стороны в сторону, она услышала хруст своих же костей.
- Флегонт... только попадись мне, мой пепельный друг.
Почувствовав на себе пристальный взгляд, суккуб обернулась. На неё смотрела девушка с длинными белыми волосами. Недовольно цокнув языком, Мелина учтиво поклонилась.
- Рада видеть тебя, номер семь миллионов семьсот семьдесят семь тысяч семьсот семьдесят семь.
Приветливо улыбнувшись, демон сверкнула багряными глазами.
- Позвольте сопровождать Вас в мире живых.
Увидев, что альбиноска хочет что-то сказать в ответ, суккуб мгновенно соврала.
- Приказ от Всевышнего. – Демон немного поморщилась. – Не обсуждается.
Скорее всего, это окончательно добило бедного ангела с мусорным пакетом в руках, но Мелине этого всё же показалось мало. На глазах суккуба появились слёзы. Девушка тихо всхлипнула и вытерла одну щёку рукой.
- Приютите меня... Я совсем-совсем одна в этом жестоком мире людей.
Опустив голову и мелко подрагивая плечами, дьяволица подумала о том, как бы не засмеяться в самый ответственный момент. Алиса же, безразлично фыркнув, побрела к мусорному баку. Отправив пакет в полёт в мусоропровод, девушка вернулась в квартиру и небрежно захлопнула за собой дверь, вызвав некоторое удивление у суккуба. Во взгляде Мелины читался весьма понятный вопрос, «Какого чёрта?» Пнув дверь, раздосадованная девушка уселась на пол, сверля обиженным взглядом пол.
Через некоторое время из квартиры выглянула Алиса. Небрежно набросив на голову Мелины рубашку, она лениво проговорила:
- Раз меня выгнали, то и нянька мне не нужна. Всего хорошего...
Возразить суккуб не успела. Да это и не потребовалось, так как у Алисы за спиной показался Дрейк. Окинув девушку мрачным взглядом, он буркнул:
- Алиса, свали в туман заваривать чай, - как только его непутёвый хранитель скрылась в просторах кухни, Уолкер мрачно произнёс, глядя на Мелину. – А ты можешь остаться здесь.
Склонив голову, чтобы альбинос не увидел самодовольной улыбки, суккуб быстренько протиснулась в квартиру, набрасывая на себя рубашку. Со стороны кухни слышалось бренчание посуды, но она уже не обращала на это внимание. Внедрение прошло удачно – её пустили жить здесь. А значит, оставалось лишь дождаться прибытия господина...

- Дойки втяни! Не одна рубаха не застёгивается!
- Уж лучше так, чем, если бы мне как тебе всё велико было.
- Ошибаешься!
Дрейк чувствовал, что начал постепенно медленно сходить с ума. Это ж надо было додуматься впустить двух самок на одну территорию. Мало того, что дамочки гуляли на деньги бедного школьного врача, так в придачу разгромили большую часть магазина. Самое ужасное для Уолкера было то, что он во всём должен был принимать участие.
- ДРЕЕЕЙК! – вопили обе девушки хором, и бедный парень бежал на зов, готовый принять мнение одной из сторон.
Единственное, чем отличались эти две особи женского пола, кроме цвета волос, так это тактикой действия после отказа. Молодой человек заметил это сразу, как только они вошли в магазин. Ангел и дьявол как будто менялись местами. Алиса шла напролом. Причём этот «пролом» чаще всего располагался там, где у Дрейка находилось солнечное сплетение. Причём били по нему жестоко и с особым усердием. Стоило же отказать Мелине, дела начинали медленно идти в гору. В две горы. И эти две прекрасные горы прижимались где-то в районе бока Уолкера. Но и в этом находилось неприятная сторона... глаза темноволосой барышни наполнялись слезами, и намокало не только нижнее бельё, но вслед за ним ещё и верхнее. Ходить в мокрой одежде было неприятно, но в частности отказывали только суккубу. Алиса ужасно гордилась этим фактом, не зная истинных причин, поэтому вскоре Дрейк был готов купить себе дождевик. 
- Дрейк, когда уже домой пойдём?
Услышав своё имя, парень поёжился. Рядом с ним стояла, невинно хлопая глазками сама демон. Её глаза снова были на мокром месте. Вдали мелькали белые волосы Алисы. Устало вздохнув, альбинос протянул:
- Ещё полчаса. Как только коротышка угомониться...
К сожалению, у «коротышки» оказался слишком хороший слух, и тут же, мимо Дрейка пролетела скамеечка, врезавшись в противоположную стенку. Нервно сглотнув, Уолкер усмехнулся, поглядев на Мелину. Суккуб же, вцепилась в его рукав, тихо всхлипывая, заставив тем самым молодого человека мысленно попрощаться с крышей.
И, разумеется, то количество пакетов с одеждой, что пришлось приобрести, пришлось нести так же несчастному Уолкеру, ибо его спутницы были слишком увлечены переругиванием между собой, чтобы заниматься такой бесполезной ерундой. Собственно, он особо не возражал, ожидая, что после этого его мучения кончаться и он, по крайней мере, сможет выспаться. Не тут-то было...
Ни Алиса, ни Мелина не согласились ложиться спать на диване в гостиной. В итоге, даже среди ночи молодой человек был зажат между двух огней. Может, это и было приятно в какой-то степени, но получить среди ночи подушкой по лицу – не входило в список приятных вещей. Но в остальном, вполне неплохо... учитывая, что с одной стороны посапывала вполне фигуристая девушка, так удачно зажавшая его руку между грудей, а с другой... ну, даже факт того, что вторая рука Уолкера заменила Алисе подушку – это было по своему приятно. Вот только из-за всех этих приятностей, поспать доктору так и не удалось...
- На что я подписался? – глухо спросил сам у себя Уолкер.